关于反映民和县黑驾校无人管理的问题
作者:缘    留言时间:2019/11/20 15:26:43
 
来信内容:
  尊敬的市长您好!我反映一下民和县各乡镇的黑驾校问题,民和县古鄯镇交通驾校,新民乡宜达驾校,马营镇交通驾校,中川乡交通驾校,这几家黑驾校没有任何相关审批手续,正常营业,去年我们也反映了也没管,县上主管部门是不是和这些黑驾校联合经营,为什么这几年没人管。望市长明察。
回复情况:
回复内容:
  尊敬的网友您好,您在市长信箱反映的关于“民和县黑驾校无人管理”的问题已收悉。经民和县交通局调查,现答复如下:
       我局安排专人对我县的黑驾校进行了专项整治,现将有关情况说明如下:从2019年11月29日开始,我局对全县各乡镇的黑驾校进行了拉网式检查。通过检查,在官亭镇抽匣口子发现一处驾驶员培训场地,但未开展驾驶员培训活动。2019年12月4日,对该培训场地再次进行检查时发现有6名学员在一辆教练车上练车。因该驾校未取得交通运输部门的许可,我局已对该教练车进行了证据保存。通过调查,该培训点名称为民和县中川交通驾驶员培训中心,法人代表为白吉庆,于2014年12月30日在民和县市场监督管理局注册登记,隶属于海东市交通驾驶员培训有限责任公司,至今已招收100多名学员。根据《机动车驾驶员管理规定》第二十六条之规定,因该公司存在未取得道路运输经营许可,擅自从事机动车驾驶员培训的行为,我局已对此案进行了立案调查,其他相关调查工作正在进一步开展中。
       感谢您对海东市人民政府门户网站市长信箱栏目的关注和支持!承办单位:民和县交通局
                                                                                                                                                                 2019年11月25日
回复附件:

 
快乐十分开奖结果陕西